Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2012, 13:58
#29
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
мой мессадж не в том что нужно до последней копейки разбираться "как-там-все- на-самом-деле-было". А априори, при огибании, независимо от того как там вы располагались и расположитесь, придерживаться этих правил.
В данной ситуации понятно что Гриня не прав, но он думаю тебя просто не заметил. На фото видно как ему тяжко с Концептом и 9.4 в такую погоду.
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
правоохранительные органы должны иметь основной целью профилактику правонарушений. А не карательные функции. Если киносъемка поспособствует профилактике - то польза налицо. Если же основной целью будет поймать за руку негодяя, и примерно его наказать, то ничего кроме развлекательной функции она не принесет.

to Alexsilver

жуть. Ты чуть не погиб. Чудо спасло героя.
Саш, я, честно говоря, так и не могу разобраться в общей сути твоих сообщений.

Сначала ты говоришь: "...априори, при огибании, независимо от того как там вы располагались и расположитесь, придерживаться этих правил..." Все отлично и понятно. Но тут же следует: "В данной ситуации понятно что Гриня не прав, но он думаю тебя просто не заметил. На фото видно как ему тяжко с Концептом и 9.4 в такую погоду", т.е. обобщая, это читается следующим образом: "правила-правилами, но если у тебя слишком большой парус и слишком широкая доска для текущих условий, то можно не смотреть по сторонам, не разбираться с тем, кто и где, а просто валить куда надо, не взирая ни на что", тем самым перечеркиваешь сказанное вначале.

Моей целью не является "поймать за руку негодяя, и примерно его наказать" - в данный момент это вообще неактуально. Соревнования закончились - результаты вывешены и оспаривать их бессмысленно. Моя цель именно "профилактика правонарушений". Т.е. чтобы тот же Гриня, попав в следующий раз в подобную ситуацию хорошо подумал, а стоит ли брать парус 9.4 и концепт в таких условиях? А если уж взял, то огибал бы за кормой впереди идущих, а не подрезал бы их. Ну и все остальные прочитав адекватные ответы знающих людей, чтобы усвоили правила и принимали решения адекватно и в соответствии с правилами, а не «геройствовали».

Прошу всех участников обратить внимание, что мы находимся в ветке «Консультации по гоночным правилам». Поэтому флуд и эмоциональные оценки здесь неуместны и сильно вредят сути процесса.

__________________________________________________ _______________________

И все-таки, хочу вернуться к картинкам и уяснить поконкретнее суть сиутаций.
В ситуации 1, как я понял из ответов, зеленый должен уступить красному, т.е. обойти его с кормы?

В ситуации 2. Зеленый уступет красному. Но вопрос такой, вправе ли красный идти столь острым курсом?

В ситуации 3. Мне понятно, что зеленый грубо нарушает правила, но я еще не понял, как соотносятся между собой синий и красный - кто кого пропускает и кто имеет право дороги? В точке два они, вроде, связаны - значит, красный имеет право на место под знаком. Тот факт, что синий идет острым курсом на знак будет являться нарушением или нет?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием