Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.07.2011, 18:38
#32
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Госпади... John, да у Дрейка это чуть ли не 10 лет тому всё в картинках, со стрелочками, чего куда в какой бок идёт и проч., специально в "несколько упрощённом виде" на уровне понимания. Ссылку что-ли нужно еще публиковать...
Не упоминай имя его в суе...
Что ты этим хочешь сказать? Ну есть и что? Михаил публиковал эту картинку. Отдельно по плавнику там нет. Но Дрейк, все как надо понимает. А ты типа споришь со мной?

Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Мы же обсуждаем физический термин "подъёмная сила", а не русское прилагательное "подъёмная". Зачем же лезть в словари общей лексики и искать этимологию слова "подъёмный"?
Согласен, что такое его название может сбивать с толку, когда крыло не горизонтально (как в случае с парусом или плавником). Но не мы этот термин вводили, не нам его менять. Просто прими его и всё. :)
Ну, я никогда так не считал, что если кто то глупость написал, то надо ей следовать. Кстати где можно посмотреть более-менее серьезные источники, в которых употребляется этот термин без упоминания крыла или эффекта, а впрямую к вертикальному плавнику.
Да принять могу все. Хоть горшком назови, только в печь не клади. Только спичь за то, что большинство норовит как раз в печь. И именно из-за названия. А что оно на горшок не похоже, уже никого не парит.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием