Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.09.2016, 18:12
#108
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
я настолько настырный, что без отдыха все 3 часа, под конец на руках мозоли до мяса, хочу дальше пробовать, но не могу уже гик держать, в трапецию залезал в водоизмесе, чтобы хоть как то руки отдохнули. До берега дойду, все пора выходить, не могу уже мачту поднять, но нет думаю, еще разик попробую. Мне кажется я кричал матом на все море, когда у меня в очередной раз катапульта, а сил уже нет ни на вс, ни даже поднять за веревку)

P/S Да и как быть не настырным, сезон подходит к концу, а я глиссировал всего минуты полторы от силы
У тебя много сил уходит на борьбу с ветром. Попробуй с ним не бороться, а подружиться.
Приспособься к нему, примани, а потом оседлай и используй. А если он вырывается, отпусти, потом опять поймаешь.
Это образно.
На практике совет - не форсируй, не перезакрывай парус, держи оптимальный угол атаки, научись его чувствовать.
Работай МФП, как тут говорят - "дави на гик" . Но не тупо дави. А делай баланс, распределяй вес между мачтой и ногами. Мачта как 3-я нога.
От катапульт - да, тебе надо при разгоне делать "сабзеро", может нe так экстремально, пока не научишься чувствовать ветер.
mm7 вне форума Ответить с цитированием