Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.07.2013, 15:18
#9
Marc71
Windsurfer

Аватар для Marc71
 
Sail Number: 101
Club: клуб "Широта 58" г.Рыбинск
Location: Ростов Ярославская обл.
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 1
Как вариант Испания залив Росес , только что от туда . Попал в прогноз , дул северный ветер Трамонтана ( мой вес около 80 кг - паруса от 5,4 и более ) Станция Мистраль , вся инфа доступна в нете. Где-то на форуме встречалось , что-то про эту станцию. Оборудование доски Фанатик , паруса Норд. По ощущениям , каталка- Тенерифе в лайтовом варианте ( прибой слабее , волна меньше ).Трамонтана дует практически параллельно береговой линии , народу катается не много , станция находится на территории кемпинга. Многие привозят свою снарягу , в основном немцы,французы и итальянцы.Я жил в самом Росесе и ездил кататься на машине 24 км . По разговорам с людьми кто не первый раз на этой станции катает , если не дует северный ветер ,то дует термик с моря во второй половине дня ( но увы я его не дождался ) . Когда заканчивается Трамонтана получается перерыв 1-2 дня ( на станции в том месте где вывешивают прогноз написано "возможно термик задует завтра") . Термик дует значительно слабее , поэтому катают на 7,8 вдоль берега ( но это с чужих слов )
Вот как-то так.
Если есть вопросы , отвечу по возможности.
P.S. если проплачивать несколько дней , учтите что эти скряги не вычитают дни без ветра .
Marc71 вне форума Ответить с цитированием