Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.01.2013, 23:03
#24
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Вот и LOP параллельно пришел к тому-же выводу через физику и математику"
Я так и не понял к чему пришел ты и к чему тому же пришел Lop. Можно для бестолкового повторить в двух словах?

Мне все же кажется, что вы вместе с lop'ом пытаетесь с нуля мировые науки повторить. Сиречь метеорологию, океанологию и так далее. Ну, как частенько серферы и моряки от скуки делают. Может лучше взять книжку и почитать про то, какие ветры бывают? Чем изобретать это заново, исходя из физики, математики и основ философии. То есть с азов, практически, аки древние греки - строя догадки не от природного опыта, а от молекул-атомов ))

Вот у меня на столе, например, отличная тонкая книжка - "Авиационная метеорология", т.е. для начинающих. Могу поделиться, потому как более толстый талмуд имеется. Или есть в сети "Метеорология для моряков", тоже упрощенная. Ну хотя бы чтоб понять, что атмосфера одна и та же, что в горах, что на равнинах, что над морем. Чуток погоды разные, а закономерности одни и те же. Так же завихряется, туда же ускоряется. Не стоит изобретать отдельную серферскую науку. И то, что парапланеристы куда больше понимают в погоде, тоже факт, к сожалению. Потому как там в это не только томление духа вкладывается, в выборе линейки парусов ((
lalex вне форума Ответить с цитированием