Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.05.2015, 10:04
#49
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Тогда ткани надо побольше, слоев 4-5. Тогда она склеится со скорлупой и образует такой жесткий рукав, связывающий палубу с дном, внутри которого, как вставка, будет сидеть нейлоновый покупной финбокс. Тогда и винилового окружения наверное не надо, достаточно строительной экструзии. Ее задача не дать скорлупе гнуться около колодца, держать конструкционную жесткость скорлупы.
Ну, мне конструкция с ПВХ пенопластом всё же кажется более правильным решением, потому как возня с несколькими слоями стеклоткани, обмотанными вокруг колодца - удовольствие для редких извращенцев.


Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Какое насилие? Сколько Кг?
Кабы я знал - просто вставил формульный плавник, зажал доску и дёргал его во все стороны что есть дури

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Мне надо, чтобы можно было стоять и даже прыгать на краю палубы в 60см от плавника (будем считать плавник жестко стоит вертикально) (на самом деле это не плавник а стойка гидрофойла)
Что-то мне подсказывает, что лучше будет сделать именно с ПВХ - он у вас вполне доступен. Варианты с экструдированным пенопластом, конечно, побюджетнее, но и надёжность вызывает гораздо больше вопросов.
stefashka вне форума Ответить с цитированием