Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.03.2012, 11:39
#15
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я тоже пока не слышал про такой ветровой вертолет, а хотел бы услышать. Несколько раз наблюдал как парни летают при ветре метров 3-6, вполне надежно, говорят, до 8-10 без проблем. IMHO вполне достаточно.

Кайт это управляемый девайс, вертлявый, снимать с него неудобно. Куда сподручнее одностропный змей. Мой комплект летает и снимает до 8 м/с уверенно, и можно рисковать до 10. Далее в принципе меняешь сайз и тип... Мастера снимают до 15-ти, по рассказам, но нужно много народа, якорей и веревок. Короче тут все отлажено, снимаем и панорамы и ивенты, но хочется развития...

Вертолет вроде как более стабильно висит, ну и мог бы сопровождать заезд, чего никак не может змей. Видео, опять же. Правда, таких съемок даже у профи я не видел, в основном статика. Это и мы, змееводы, могём. Но в общем все смежные области тоже интересны, и я надеялся хоть что-то узнать поподробнее. Если кому интересно, наиболее продвинутые съемки c винтокрылых у нас вот где http://www.airpano.ru/ . Парни используют и коптеры и вертушки, снимают и днем и ночью, кремль и митинги, красоты и репортажно. Очень советую поглядеть, внушает. Правда, змеевые фото не хуже

У шарика с газом надежность относительная, лопаются они и газ не держится. И уж точно он только для штиля, от 3 м/с ложится на землю На круг все не так уж дешево, особенно гелий. Зато высота подъема не ограничена, а если еще и леер отвязать... Ж)))

Механизмы управления камерой все известны, только что не продаются. Ну заниматься конечно надо, но в принципе понятно чем и куда, они все по одному принципу, есть схемы, примеры, варианты от бюджетных и до навороченных. А вот средства подъема - хитрая задачка. Купить можно, но либо дорого? либо не то... Вопрос маркетинга, короче, и все быстро развивается, вертушки особенно. В конце концов, если есть пригодная вертушка, можно было бы безо всяких подвесок работать с гоупро, или мыльницей, наводя вертолетом. Или нет?

В третий раз пытаюсь начать конкретные вопросы: вот вертолет за 12 тыщ, вроде не маленький. Может он нести груз на внешней подвеске, и сколько? Если ответить никто не в силах, то можно тему закрывать, смысла в ней нет, одни досужие размышления.

Год убить на затею - мало, я уже года три занимаюсь съемкой с высоты - и только начались успехи, в общем-то: есть и паруса и кайты в кадре, если по теме форума.
lalex вне форума Ответить с цитированием