Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2011, 19:36
#14
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Я думаю, что главный судья примет правильное решение.
Я серьезно думаю, что главный судья может принять к сведению возражения рулевого.
Я не знаю таких случаев, так же, как не знаю случаев недопуска к соревнованиям яхты, не прошедшей контрольный обмер из-за ошибки или некомпетентности мерителя. Зато я знаю случаи, когда яхта с очевидными для всех (включая саму яхту) нарушениями правил класса допускалась к соревнованиям под честное-расчестное слово спортсмена и тренера исправить эти нарушения, ничего не исправляла и дисквалифицировалась на второй или третий гоночный день по протесту ГК (про случай на спартакиаде учащихся 2009 в Таганроге - рОман писать можно).
А вот на моей памяти было много случаев как недопуска (в основном парусов и оборудования, непрошедших обмер) так и допуска таких парусов и оборудования. И главный судья обычно был на стороне мерителя, хотя сам обмер походил скорее на цирковое представление.
Правда такие вопросы в большинстве решались либо заменами оборудования, либо известными тебе способами. Но это же нельзя назвать нормальным. Мерители все-таки должны иметь соответствующую квалификацию.
Цитата:
И что? Кого-то из них не допустили к участию? Или очередь - это показатель неквалифицированности мерителя? Юра, ты о чем???
Да, не допускали с этими парусами и с этим оборудованием, или спортменам приходилось идти на далеко не лучшую замену в данной ситуации для получения допуска к соревнованиям. Очередь, конечно же, не является показателем некомпетентности мерителя. Некомпетентность мерителя проявляется в его неквалифицированном обмере, результаты которого прямым образом влияют на допуск, или недопуск данного оборудования и парусов к соревнованиям.
Цитата:
Видел неоднократно.
Кстати, кроме отклонений каких-то размеров, нередко бывают нарушения, не требующие измерений при их выявлении (самое частое - недействительность сертификата).
Видел неоднократно, это, по-твоему, видел регулярно (обычная практика), или просто видел иногда (несколько раз)? Я, например, практически никогда не видел у мерителей поверенного инструмента. Скажу больше, я видел когда официальный меритель проводил измерения обычной ученической деревянной линейкой.
Ну, не сделать нужный сертификат это простое разгильдяйство.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием