Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2012, 14:48
#12
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Родная - не родная...
А это нормально, что северн овердрайв к примеру на РОДНУЮ РЕКОМЕНДОВАННУЮ мачту становится с большими складками на мачткармане, не убираемыми ни натяжением лат, ни доп. спейсерами на камбера?
И убираются эти складки ТОЛЬКО использованием НЕ РОДНОЙ мачты с другой жесткостью нижней половинки ?
Скорее всего конечно ненормально.
Но, во первых интересно было бы посмотреть, может делаете что не так, а может и действительно брак.
А во-вторых, складки имеют тенденцию расправляться на ветру, а также просто со временем, в случае нового паруса.
Так что при небольших складках я бы без фанатизма к этому относился.

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
а что же во второй табличке неконкретного? и какие это в ней могут быть рекламные цели?

ну да, и если сломал мачту прошлого года, парус на выброс? а уж если позапрошлого, до однозначно..
Вторая таблица еще более бессмысленна, чем первая, которая хотя бы знакомит народ с самим фактом наличия и названиями некоторых конструктивных подходов при создании мачт.

Рекламирует она видимо только своего создателя, говоря о рекламе я имел в виду конечно первую.
Бессмысленность второй таблицы в том, что приведенные там данные имеют разброс значений внутри доверительного интервала.
По поводу этих таблиц и мачт я писал еще много лет тому (дискуссия кстати оч. показательно демонстрирует уровень понимания проблемы и надежду масс на чудеса к сожалению...)

http://www.windsurf.ru/board/showfla...fpart=all&vc=1

http://www.windsurf.ru/board/showfla...fpart=all&vc=1

Что касается парусов прошлых лет, то это действительно достаточно серьёзная проблема, и зачастую просто приходится искать старую мачту на стоках, это совершенно обычная практика.

В виде ремарки особо отмечаю, что прежде всего имеются в виду паруса размером условно более семерок, на которых эффекты неродной мачты будут уже явно заметными. На меньших парусах поле для экспериментов чуть больше.


Про замечательные паруса иззи, к которым подходят почти все мачты, про наличие или отсутствие мачт в магазинах и проч. , я уже ответил. Каждый может кататься на чём угодно, просто чудес не бывает.
koenig вне форума Ответить с цитированием