Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.07.2014, 13:11
#14
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я по ютубу видел :)
О, ключевая фраза.
Про инфузию подробнее - сколько ты смолы зальешь в емкость - столько ее и уйдет в "инфузию" и проконтролировать "достаточно там пропиталось или уже лишняя пошла?" в процессе ты не сможешь. Либо сам кран крути, либо жди пока воздушный клапан закроеца. И никакая приблуда в виде распредслоя это не сделает - не для этого он. Только опыт - на эту ткань надо столько, а на ту столько, эта поверхность в себя эпоксидку втянет, а эта них*ра. Ткань тоже "красиво кинуть" можно только кусок 30Х30 см на ровную проверхность (ну как в Ютубе ), а прежде чем доску или какую другую деталь в мешок совать, ткань тебе надо натянуть и зафиксировать с минимумом складок, иначе складки будут там где не надо, и пузыри останутся, просто их смолой зальет.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Что лучше, щедро намазать, потом ткань наложить, или ткань наложить и промазать? (потом давить пенопластом)
Если поверхность впитывающая - лучше сначала намазать, чтобы лучше проконтролировать равномерность пропитки. Если не впитывающая, то ... как бы все равно, но я предпочитаю намазать. Сверху ткань никогда не "поливаю" - использую обычную кисть с укороченным до 1,5-2 см ворсом - она и ткань хорошо разглаживает и лишнюю смолу гоняет. Кисть ессествено на выброс.

Цитата:
Сообщение от zakharov Посмотреть сообщение
G10, т.е, по нашему - стеклотекстолит, просто обязан иметь пустоты!!!
Ведь при его производстве используется только пресс, а вакуум не используется! :-)
Не силен я в технологии производства текстолита, но как бе то что слышал - попадание воздуха в слои там в принципе исключен. И тем не менее - микроскопические поры и пустоты есть. те из них которые выходят на поверхность после обработки детали, очень хорошо закупориваются лаком из 1 части цианоакрилата (суперклей) и 3 частей ацетона в 5-6 слоев.
antiglob вне форума Ответить с цитированием