Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.05.2010, 11:42
#12
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Этим сейчас и занимаюсь! Конкретно,смотрю школу виндсерфинга,там 4 части,и 3 разных школы,понравилась школа "Чупера",там где он учил прыгать при повороте оверштаг=)



И по поводу комплекта,6.5. я потяну? он тяжелый?Мне почему-то казалось,что 6.5 это для высоких мужчин..глуплю наверное) И такого рода верхушка подходит для любой доски(до 115л) или нет?
Именно эти фильмы я имел в виду.

6.5 Для девушки тяжеловат. Есть учебный комплект для начинающих или для подростков. Там парус 5.0 мачта и гик, короче полная верхушка, все облегченное. Я для жены покупал, а теперь и дочка доросла. Покупал новый в магазине, весь комплект - 10 или 11 тыс. Точнее не помню.

По поводу доски попробую пояснить еще раз.
Дело не в том, что нужно выбрать доску подходящую новичку (и можно угадать с выбором этой доски), а в том что за первые две недели эти доски нужно будет менять постепенно по ходу обучения, например от 205л до 160 (140)л. То есть нужна линейка досок. Если купить 205 л, то через 2-3 дня она уже не нужна. Если взять 180 л, то обучение растянется: первые два дня превратятся в четыре-шесть и пройдут с мучениями. Потом некоторый промежуток когда доска подходит, а за тем она уже слишком тяжелая. Если сразу взять 160л, то все обучение пойдет не через радость и плюс придется потратить на много больше времени.
Говорю о том через что прошел сам.
Лучше первые две недели в хорошем месте (небольшой ветер, тепло, мелко, плоская вода) учиться с удовольствием, чем купить первый комплект и два года, выезжая 1-3 раза в месяц, преодолевать трудности.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием