Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2021, 03:06
#36
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Человек на видео никого не катает.
с парусом 3.5/а может и меньше/, на передозе, пытается
сделать 360, а может и 360 в свичкону. это далеко не
тривиально.
про длинные доски для виндфойла пи.. заливай нубам.
кстати. а ты сам чистый фордак на фойле сделал?
или всё на 99,9% делаешь?
Если ты помнишь, я первый на этом форуме (и в нашем клубе) стал катать на фойле. Когда еще Старборд фойлы не делал. И катал на доске, такой как у Латада. SB Formul 2004. Это формула первого поколения. Довольно длинная. 2.65 что-ли была. Потом я отрезал 35 см от носа. Стабильность уменьшилась. Сейчас я сделал доску 1.90 и в полтора раза легче. Стабильность еще уменьшилась. Заняло дня 2 привыкнуть. Поэтому я знаю, о чем говорю.

На супер-коротких досках (<2м) удобнее пампать с вингом. Катать на них с парусом смысла особого нет, если не прыгать-кувыркаться. И то, у Бальца Мюллера не супер-короткая доска.

Я не говорю, что длинные доски для виндфойла идеальны. Думаю где-то 2.20 - 2.30 это оптимал.
NikolayUB просто приделал фойл к тому что есть, чтобы попробовать, почувствовать что ему надо, поучиться.
Правильно сделал. Вместо чем ждать неизвестно сколько пока ему нормальная виндфойл доска попадется.

До начала октября я катал на кайтовом фойле с 1000 крылом. Ему надо много скорости. К концу дуги скорость падает и он проваливается. Фордак 90%.
Сейчас пришел новый фойл с 1500 крылом. Пока прикатываюсь. 1 день покатал только. Думаю, фордак скоро сделаю.
mm7 вне форума Ответить с цитированием