Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.07.2014, 12:30
#99
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Я думала, ты уже вообще мега-крут, и мочишь глиссирующие фордаки между волнами вперемешку с этими, как их... боттом-тернами и катбэками ))
В хороший день удается связка боттомтёрн, катбэк, фордак. Кривенько пока, но я не сдаюсь :)

Крутости тут нет, просто идешь в фордак и всё у тебя ништяк и вышел на глиссе... прям в пену и кирдык (это пока мои лучшие глиссирующие фордаки, ха-ха, то есть вышел на глиссе и сразу упал). Когда такая история надоедает, то не спешишь парус перекидывать, глядишь пригодится катбэк обратно, а уж потом фордак. Еще раз скажу, скорость, скорость, скорость. Всё криво, потому что не умею я пока удерживать хорошую скорость.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Юра, а ты утку не пробовал? Что-то я прям загорелась попробовать, вдруг правда получится. У меня, собственно, в момент переброски самая проблема, может быть если по другому парус перекидывать, то оно и получится?
Нет, утку не пробовал. Я и так неуклюжий, не хотелось себя еще больше запутать. Сконцентрировался пока на одном. Да-да, именно на перебросе паруса. В этом месяце от безысходности уже на сухопутном тренажере парус кручу, тренируюсь. Чтоб сам в руки прилетал, не смотря на него. Дело в общем-то даже не в переброске паруса, а то, что я (думаю и ты тоже) в момент переброса отвлекаешься от поворота, смотришь куда-то на гик или еще куда, и всё разваливается. Вот я сейчас на одном галсе даже не знаю когда и как ноги переступили. Реально не знаю! А еще не знал, как парус у меня перекидывается. Нацепил GoPro на шлем и увидел, что руки сами как-то через мачту перехватывают. Не велика ошибка и так можно, но ведь закатал и не знал. А это лишнее движение, совсем лишнее. Встал к тренажеру и кручу теперь парус с гика на гик.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Просто интересно, у вас больше на волнах поворачивают фордаками? Где я имела возможность наблюдать - показалось, что больше в ходу быстрые оверштаги.
Кто покруче, делает оверштаги пополам с фордаками, чтобы скучно не было. Остальные просто не умеют.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием