Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.06.2016, 22:10
#12
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
А чего там комментировать? Замазать трещину чем-либо герметичным не проблема. Проблема в том, что внутрь доски, по твоему собственному утверждению, попала вода и там осталась после твоего "ремонта". Твоё чудо-средство ведь воду из доски взад не вытянет? И тут возможны варианты, которые тебе объяснил мм7. В худшем из них, если вода попала не просто в заделку финбокса, но внутрь шариковой таблетки такой "ремонт" может стать приговором доске. То, что туда не попадает новая вода, не отменяет распространения по досочьим потрохам старой воды. А это чревато отслоением сэндвича от таблетки и, как следствие, потерей общей жёсткости конструкции. Тоисть доска в надувной матрас превращается. Чтобы этого не допустить, следует убедится, что вода в таблетку не попала, а если таки попала, то делать хирургическую операцию со вскрытием для сушки (как минимум) таблетки. 3М фирма хорошая, хоть и дорогая, но в данном случае качество её продукта значения не имеет.
Я хоть и обьяснял как вода проникает, но я не совсем согласен, что немного влаги в таблетке - "приговор доске". Ну станет тяжелее. Но как от воды отслоение произойдет?
Сейчас работаю над носом своей доски. Доска воду набирала через трещины и я ее даже сливал через дырку в носу. Но сейчас пенопласт в носу сухой. Никакого отслоения не наблюдается и близко. Ну да, в моей доске таблетку при изготовлении пропитали смолой от души. Проточки смолы заходят между шариками вглубь на несколько мм. При такой "диффуззии" отслоиться трудно.
Может конечно от дивиницела и отслоится. С винилом адгезия вроде похуже...
Не знаю. Но не верится.

А вот как раз в заделку финбокса даже чем-то эластичным я не верю. Думаю от нагрузок замазка отлепится от частей бокса, которые двигаются друг относительно друга, и вода опять начнет течь.
mm7 вне форума Ответить с цитированием