Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.10.2013, 11:17
#92
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Ну да с анаболиками сравнивать как то не совсем корректно. Л-карнитин и креатин продают в аптеках у нас без рецептов. Для меня как критерий, что какую нибудь ерунду не подсунут. Да и протеиновые добавки если что в аптеке беру, с антидоппинговой гарантией.

Креатин дает прибавки в силе и чуть в выносливости где-то 15 % по моему опыту. Так я штангу 110-115 жму, а если креатин недели три по 2 грамма в ден попить, то и 130 разок подниму, хотя может это и эффект плацебо (или как он там называется). Ну и кушать соответственно надо хорошо. Короче перед соревнованиями или продолжительной каталкой, можно и запастись креатином в организме. Ну и вес немного прибавляется и мишцы надуваются, думаю это всё просто изза сохранения воды в организме. В Германии тоже пока никаких побочных эффектов не нашли, если конечно знать меру и не хавать лошкам каждый день.
Л-карнитин не знаю, не пробывал. Вроде как жир сгонять :)
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В общем-то вы сами и сравнивали, отнюдь не я . Прыщи могут вылезти от любого синтетического продукта. Многое зависит от качества очистки и реакции организма на потенциальные аллергены. Ну а если вам хочется тешить себя иллюзиями, что все продукты в списке современного Халка или стремящегося к нему, имеют натуральное происхождение, не буду вас разубеждать. Не забывайте только, что биохимия и молекулярная биология не просто фундаментальные науки ради науки.
Наверно ответ не совсем мне. Это же мое первое сообщение в теме, только немного опытом хотел поделится.
Про синтетику вообще ничего не знаю. Протэиновый напиток пью 2 раза в неделю после тренировок и очень редко креатин, как и писал, перед оревнованиями или перед отпуском, когда надо пару кг набрать.
powerded вне форума Ответить с цитированием