Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.08.2016, 01:15
#1
Малиныч
Windsurfer

Аватар для Малиныч
 
Club: Сенеж, Клуб Авиатор (Адлер)
Location: Москва
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 15
Размышлизмы старого серфера о технике катания

Всем Алоха!
Познакомился я в этом году в Греции с одним серфером (старым и наверное мудрым). Живет он в серфбасе прямо около серфстанции и еще помнит те времена, когда на Родосе не было проката. Поглядел он на меня в деле и спросил сколько я катаюсь. Я ответил, что с 1988 г. В этом году я специально взял JP ALL Ride 116 т.к. в прошлом году на фривейве (111) фордак так и не получился. Тогда он сказал, что я хреново катаюсь, трачу время на ерунду и поделился своими размышлизмами.
1. Надо избавиться от иллюзии, что глис фордак можно скрутить на любом оборудовании, при любом ветре и состоянии воды. Более того, как поворот он не всегда уместен.
2. Важнее фордака уметь делать быстрый оверштаг, пауэр джайб и уметь ходить шкотовым углом вперед с волны, а также делать водный старт шкотовым углом вперед.
Действительно, сколько я не старался глис фордак не получается на досках фривейв (фанатик 115 и 105) и фристайл (фанатик 100). Плохо получается он и на формуле (парус 11м). Могу иногда скрутить фордак на супер спорте 136 (парус 7,5), очень редко получается на суперлайтвинде (парус 10 м). Если чоп, не получается ваще ничего. (Попутно отмечу, что если присмотреться к учебным видео, то там фордак делается, как правило, на широких фрирайдовых досках!!!)
Умение быстрого оверштага, пауэр джайба и шкотовым вперед оказалось очень необходимым на чопе, иногда - жизненно необходимым на волнах. А вот на болотах этот навык нафиг не нужен. Однако не скрою, в Греции позабыв о фордаке и променяв его на быстрый оверштаг и пауэр джайб я испытал наслаждение ветром и волнами. Чувство досады от схода с глиса в фордаке сменилось радостью от катания. Короче, я поменял свою философию каталки.
А теперь, внимание вопрос уважаемым знатокам виндсерфинга - "А прав ли старый серфер?" Может действительно потратить время и силы не только на глиссирующий фордак, который не очень нужен, если ты не гонщик-слаломист и начать приобретать другие полезные катальные навыки?
Малиныч вне форума Ответить с цитированием