Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.01.2013, 20:56
#16
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Если передоз, то паруса "много". Если доска не хочет глиссировать, то паруса "мало". Всё, что посередине, в самый раз.
Понимаешь, у чайника доска не хочет глиссировать по очень многим причинам. И мне просто хочется хоть одну причину убрать. :)

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
+1
1.Сколько у тебя парусов?
Если ты "начинающий на стадии...", то парус у тебя по всей вероятности только один, соответственно выбрать из одного паруса один несложно, читать сотни страниц для этого не требуется.
2. В прокате же всегда подскажут, какой парус лучше подойдёт под данные условия, если сам не знаешь.
3. А с положением кончиков ещё проще - если не знаешь, в какое положение их лучше поставить, просто не обращай на них внимания или сыми их нах и ходи пока на руках. Когда надоест, ты уже сам будешь знать, куда нужно ставить кончики.
4.Сидя в интырнете кататься не научишься, хоть тыщщи страниц перелопать. Тем более в форуме, где все правильные ответы находятся на первом-втором десятке постов, остальное - флудильня, замаскированная под ответы. Но без практики ты всё равно не сможешь отличить правильный ответ от неправильного.
5.А ты почему, неопытный, так как опытные не хочешь?
1. Парусов у меня нет вообще. Я из тех, кто прислушался к советам ничего не покупать, пока не научишься и не определишься, какое оборудование тебе надо и где будешь катать... Мне кажется, что большинство начинающих все-таки начинает на станциях, где выбор парусов есть всегда.
2. В египетских прокатах с этим не так просто, к сожалению...
3. Про кончики уже пожалел, что спросил. Бог с ними, ну не за 5 минут я их подстрою, а за 50 - ничего страшного.
4. Согласен на все сто. Я просто надеялся, что вы поможете быстрее разбираться с одной из многих непоняток: размером паруса. Пока у меня все понятно только с размером доски. На глиссер я пока выхожу не тогда, когда хочу, а когда совпадают многие факторы: правильная стойка, правильный курс, "хватает тяги", правильно стоят кончики и т.д. Хочется быть уверенным, что я ХОТЯ БЫ парус тоже выбрал правильно!
5. Очень хочу быть " как опытные" ! Но я не могу на воде определить, что мне мешает. Или могу, но теряю на это целые дни... А весь отпуск всего 10-12 дней....
Николай8 вне форума Ответить с цитированием