Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.12.2013, 14:51
#40
Viktor
Windsurfer

Аватар для Viktor
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Ukraine, Kiev
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
я бы посоветовал, для обучения, к доске (85) парус 7,9-7,8 и подходящие ветровые условия. с 9,5 очень не просто.
По совету старших товарищей уже прикупи 7.8 (правда, уже мачту успел сломать). Действительно, с 7,8 управляться проще. Осталось с плавником определится и сезона дождаться.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Не могу согласиться, это абсолютно другой элемент.
Насколько я понял, автор хочет освоить фордак на 85 слаломке+9.5. При наличии упорства, анализе ошибок и пр. после сезона он сможет успешно завершать 20-30% поворотов.
Но. Если он поедет, например, в Дахаб на лагуну и освоит там фордак на фристайл-вейве с 5.0, то после российского сезона на 9.5 делаться будет ровно 0%, так как отучиться от навыков "как это получалось на маленькой доске" за сезон уже не получится. (Правда, можно будет гордо говорить "я вообще-то делаю фордак, только ветер сейчас не тот, спот плохой и т.д.")
Думаю Гриша_FW немного лукавит. В любом случае накат пойдет в копилку.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
http://vimeo.com/74913896
На 0.27 фордак в лайтвинд на большой слаломке. Так ведь должно получиться ??
Да, перестановка ног идет по другому. И очевидно, что фордак следует делать быстрее, чем это делаю я. Надо посчитать до трех и за это время нужно уже быть на новом галсе

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
но научиться фордачить на мелкой доске, уже умея на большой, гораздо проще, чем с нуля )
Как-то Слава с Ветратории сказал: "Для того что бы выучить фордак с нуля нужно сделать 1000 попыток. Если ты способный, то достаточно 500. Если тупой, то 1500. Но в любом случае получится."
Viktor вне форума Ответить с цитированием