Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.08.2016, 02:06
#10
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Малиныч
Windsurfer

Аватар для Малиныч
 
Club: Сенеж, Клуб Авиатор (Адлер)
Location: Москва
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 15
Всем Алоха!
У меня сначала была Супер спорт 136. Глиссировал редко, доска провалы не держала ваще. Для красивого фордака нужно было нереально много стабильного ветра. На моем болоте это редкость. Потом была формула. Но моей спине не понравились большие паруса. После лечения в клинике Дикуля я решил перейти на Суперлайтвинд. Что сказать про СЛВ - нормальный пенсионерский вариант для получения удовольствия в слабый и средний ветер и сохранения серфового здоровья.
С парусом 8,6 при среднем ветре ведет себя почти как слаломка, скорость держит хорошо,плюс совсем не боится закисонов. В порывах ее не дозит, а значит грыжа и геморрой не страшны. На слабый ветер ставлю 10-ку и плавник 60 см (при некотором навыке ее можно даже чуть заребрить, но ни разу не формула).
В управлении СЛВ чуть проще чем супер спорт (хотя в рекламном ролике говорили, что суперлайт - это просто большой суперспорт) и в разы проще, чем формула. Она хороша и на чопе и на гладкой воде. Короче - доска для болотных утех. Но если вы молоды и душой и телом, считаете себя крутым перцем или просто парнем со спортивными амбициями, СЛВ может затормозить ваш прогресс в виндсерфинге.
Малиныч вне форума Ответить с цитированием