Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2009, 02:46
#55
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Почему же не на чем? Достаточно посмотреть протоколы чемпионатов мира в RS:X и Formula. У чемпионов Формулы есть достаточно шансов доказать свою силу в олимпийском классе. Пусть попробуют добиться аналогичного успеха в олимпийском классе RS:X, только я думаю они этого делать не станут, так как не захотят портить свой имидж. Стив Ален, неоднократный чемпион мира в Формуле, уже неоднократно, пробовал добиться успеха и в соревнованиях в классе RS:X, но пока очень неудачно. Например, на прошлогоднем чемпионате мира в классе RS:X только один приход в десятке (10-й) и в итоге общее 38 место. А например, Ольга Масливец, имея только 18 результат на Чемпионате мира 2008 в RS:X, практически без подготовки на Формуле, сразу заняла 3 место на Чемпионате мира 2008 в этом классе. А Marta Hlavaty, имеющая только 25-й результат на ЧМ 2008 в RS:X, но, видимо, имеющая большую практику в классе Формула, выиграла чемпионат мира 2008 в Формуле. Вполне возможно, что, закончив свою спортивную карьеру в RS:X, некоторые спортсмены, имеющие такую возможность, продолжат гоняться в Формуле, где еще достаточно долго смогут конкурировать на самом высоком уровне (как некогда неоднократный Чемпион бывшего СССР Ансис Дале, или победитель Первенства СССР 1987 Мартин Эрвин).
Sorry у All, но опять придется написать "слишком много буков", потому что Крикунов настолько все переиначивает,
и настолько не то, и не о том пишет, что или вообще никак не писать, или подробно и агрументированно...


В корректных выражениях наверное положено писать "ваши тезисы не отражают реальности", а по простому написана полная чушь, поскольку делаются совершенно непонятные выводы исходя из еще более непонятных предпосылок...

Как вообще возможно делать какие бы то ни было выводы "о силе" гонщиков на основании каких то единичных протоколов??? Как можно "сравнивая" разные классы не учитывать гигантскую разницу в подходах и мотивациях для FWC и RSX??? (двоеточие позволю для краткости опустить).

Господи, ну неужели так это трудно понять - место например было хорошее (или наоборот, в "плохое место" народ и на собственный ЧМ может не поехать), или толпа например хорошая подбиралась, или время было просто удачное, как именно этот австралийский RSX World 2008 в январе...

Ну поехал Стив домой в январе покататься-погоняться, он же в Польше живет, там зимой холодно... да и удивительно бы было, если бы он не поехал...
(В виде примечания, так, ремарка просто - Ведь и из RSX никто тоже особых успехов в FWC не добивался, разве только Pont регулярно в первые 16 входит, а так, никого..., но кстати, ведь Стив у него всегда выигрывает ...)

Для Марты это вообще был просто тренировочный старт перед важным для нее сезоном, в котором она кстати все выиграла. Но она никогда серьезно не планировала участие в олимп. классе, тем более есть вообще то еще и Зоха, и Аня была... А Марта из того же Сопотского клуба, может и как спаринг-партнера взяли, я не знаю, может просто за компанию прокатиться решила... (увижу на днях - спрошу)...

Ольгу я вижу на Формульных стартах на уровне ЧМ, ЧЕ, Euro Cup уже лет 8-9 минимум, а то и еще больше.... Про нее даже на formulawindsutfing.org (а это официальная страница класса) персональная страница давным-давно сделана, так что выводы о степени ее "формульной подготовки" читающая публика может легко сделать.......

Снова про "атмосферу" - а скажите ка мне, насколько мыслима в иных видах ситуация, когда золотой и серебрянный медалисты живут на Чемпионате Мира в одном гостиничном номере? А вот Марта и Алиссон в Портимао так и жили, и не только там, просто подружки они...

В общем, совершенно бессмысленно все это анализировать "по протоколам" не зная и не понимая реальных обстоятельств, людей и событий. А ты их действительно уже не знаешь и не понимаешь к сожалению... Ну приедь же хоть раз на нормальные гонки, глядишь, реальная информация будет для суждений, а не "протокольная".
На самом деле, вряд ли кто из "формулистов" рассматривает RSX иначе как чисто тренировочную вещь в межсезонье, да и то очень изредка. И никакой "имидж" тут совершенно не причем, люди просто занимаются тем, что им нравится, и все.

Про Ансиса и Мартина - естественно гоняются оба в Формуле... было бы смешно если бы было иначе. Но ты почему упускаешь из виду, что это было другое время, когда все катались более или менее на том же самом олимп. классе. Не было такого гигантского разрыва в характеристиках и применении.
Цитата:
Зато это действительно лучшие в стране гонщики. Кстати у нас в стране «формулистов» почему-то значительно меньше.
Все совершенно не факт, но в любом случае, разве можно делать вообще какие либо выводы на основании ситуации "у нас в стране"???

Цитата:
Это не сказки, а реальная действительность. Уже очень много написано по этому поводу, поэтому не стоит снова все ставить с ног на голову. Я полагаю, что вполне достаточно того, что сказал по этому поводу Макс Оберемко, как непосредственный участник этого процесса. К тому же надо читать документы ИСАФ по этому выбору, согласно которых вполне достаточно было представить доску на финальном тесте этого отбора. Если ты считаешь, что я вру, то предоставь, пожалуйста, какие-либо реальные аргументы, а не свои эмоции и домыслы, иначе это просто пустая болтовня человека, который вешает ярлыки собеседникам на открытом форуме, не утруждая себя какими-либо аргументами и доказательствами.
Хотя я и не в курсе какое именно высказывание уважаемого Макса Оберемко имеется в виду, однако я знаю точно, что "участником процесса" именно выбора доски он напрямую не был. Хотя разумеется он обсолютно в курсе, и поэтому вряд ли сказал что нибудь неправильное. Я разумеется тоже не был, но минимум один этап довелось наблюдать "вживую", и по остальным довольно много было личного общения в процессе с его непосредственными участниками, т.е в общем и целом вполне в курсе и вполне могу "давать свидетельские показания" )).
"С ног на голову" я ничего не ставлю, это ты пытаешься "выдать черное за белое". Именно в "процессе выбора", который длился ок. 1,5 лет ISAF сам достаточно произвольно менял собственные же правила в точности по замечательному принципу "сам слово дал, сам его и забрал взад".
Я уже помнится приводил цитаты по документам года 2 тому на windsurf.ru... Достаточно просто внимательно и непредвзято прочитать, и наложить даты документов на происходившие события, картинка будет совершенно очевидной...

Я совершенно не имел в виду "что ты врешь", а имел в виду, что сам "процесс выбора" именно "враньем" по сути и был...

Дело прошлое, и бог с ними со всеми в конце концов.
В любом случае, к сожалению влияние олимпийского класса на массовый виндсерфинг минимально до исчезновения.

Цитата:
Гриша, я вполне допускаю что количество досок класса формула продано в России значительно больше, чем досок класса RS:X
Хи-хи, ха-ха.... А серьезно - Юра, учите в конце концов матчасть, иногда это полезно ...
RSX за все время существования, т.е. за 4,5 года было продано в мире ок. 3500 шт., Формул же всеми фирмами за это время по самым минимальным оценкам не менее 40 000 шт., а на самом деле точно больше (у меня например нет совсем данных по Gaastra)... И снова, а причем тут Россия, состояние серфового рынка которой вообще никак не коррелирует с таковым в мире и Европе?

Последний раз редактировалось skat; 16.06.2009 в 00:40
koenig вне форума Ответить с цитированием