Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.01.2012, 14:05
#13
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
недавно учил человека бич старту. он новичок и никак не мог сразу понять, как я, держась только за гик, кручу доску, куда мне нужно. Объясняю. показываю. он пробует, его накрывает парусом, вгоняет в воду, доска не становится правильно.
вывод - что для чайника со свистком само собой, для начинающего - тёмный лес. даже по такому простому случаю.
самый быстрый способ бич-С - снять плавник, полжить у самого берега, м, держа парус, просто заходить на неё. Не знаю никого, у кого бы не получилось с первого раза. Конечно, корма уходит на дно.
Шаг вперёд на глубину 25 см. попытка. Тоже просто, даже с растравленнным парусом.
шаг вперёд на глубину 30 см. здесь уже нужно чуть помочь парусом. вот здесь иногда происходят первые непонятки. но поскольку глубины нет, можно всё наладить.
шаг вперёд, воды - по колено. вот уже нужен парус в правильном и единственном положении. пробуем. падаем, еще пробуем. падаем, на 3-й раз - получается.
и т.д.
заканчиваем бич старт, когда воды уже - по горло, и парус уже сам тащит на доску, а нога только чуть отталкивается от дна.
как-то учили человека БС с нуля - через 15 минут он запрыгивал на доску с воды.. вам по пояс будет.
важно - делать попытки на оба галса. как-то так.
как- то так.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием