Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2013, 06:39
#1
Macropusrufus
Windsurfer

Аватар для Macropusrufus
 
Question почем СУП и пара других вопросов

я тут временно разочаровался в виндсерфинге (всю неделю ветер, как выходные - штиль, и так постояннно) и решил купить доску для СУПа, так как волны есть чаще, а плоская вода вообще всегда. Присмотрел Starboard 10.5 Widepoint (типа такого http://www.star-board-sup.com/2012/p...-point-10-5-32)

В магазине мне выкатили цену в 1800 доллариев (примерно 55 тыров если кому в рублях думать проще). Я, цену услышав, немножко заколдобился, но судя по интернетам оно где-то так и стоит или как? Это был вопрос номер раз.

Номер два: в магазине говорят брать Starboard 9.5 Widepoint. Мол тебе же лучше, поворачивается она быстрее, а места занимает меньше.

Есть такие сомнения: а) самая маленькая СУП доска на которой я катался была 9.8 (эта если я ничего не путаю, или что то подобное). А 9.5 не маловато ли будет? (во мне 76 кг и 180 см)

б) судя по старбордову сайте 10.5 All Round'ер, а вот 9.5 у них уже в разделе для волн. Я как минимум половину времени если не больше собираюсь плавать без волн. Брать 9.5 или 10.5?


что покупать-то?
Macropusrufus вне форума Ответить с цитированием