Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.10.2016, 12:01
#11
ANozdrin
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Location: Moscow
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
....
Алексей, есть другая тема, в которой твой недюжинный опыт зимнего монолыжника(чемпион мира все ж) мог бы пригодиться - виндфоил, условия его устойчивого режима. Присмотрись. Может дедушке НиПрайду полезное присоветуешь?
Между прочим, действительно, эта тема меня цепляет. Как ты угадал?:-) Периодически думаю о возможностях крыльев. Но пока, к сожалению, мозга не хватает. Да и базы/денег/времени тоже. Если бы жил на ренту, поселился бы у нас на Можайке и строил бы концепты.

Крупно-парусные звери мне видятся ну очень экстремальными, перегруженными парусами - не для людей. Доски и кайты - какими-то неуклюжими, неустойчивыми. Не дошли мы еще до оптимальной конструкции парусной крылатки. Хорошие примеры в других областях - мой идеал Алексеевская "Ракета" или уж совсем неожиданно - буер DN. Мне кажется, прорыв будет в компьютерной области - типа контроллера, в реальном времени управляющем крылом, по аналогии с управлением сгоранием и подвеской в автомобилях. Хоть это и "нечестно", не парусно...

А деду Прайду посоветуем, чо! Пусть обращается :-) . А что, он фойлы собрался делать или уже делает? Я думал, это отдельная тема и другие люди...
ANozdrin вне форума Ответить с цитированием