Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.09.2011, 23:44
#41
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
п.с.
давай подумаем как помочь топик стартеру..
.
Да думал уже....

Если все-таки хочется что-то переделать, то самым оптимальным было бы выцепить из той мастерской, в которой делался этот ремонт, тот самый "отрезанный орган" (если он сохранился), ну т.е, родное окно (или часть окна), которое было порвано, вырезано из паруса, и вместо которого было вшито новое, давшее складки.
(Требовать от сделавших ремонт его более качественной переделки - смысла не вижу. Не факт что смогут или захотят.)

Я бы лично взялся что-то исправлять, только имея это оригинальное родное окно, со всеми его кусочками-обрывками.

в противном случае... ну не знаю... мало шансов на достойный результат.

...а, ну есть еще вариант - найти точно такой же парус, и по имеющемуся целому окну сделать выкройку того чем можно заменить неустраивающее после ремонта...

Ну и мастер, который за все это возьмется (если захочет взяться), понятное дело, должен быть не абы какой...
Ибо переделать то что сделано не очень качественно - это еще сложнее чем просто починить в первый раз!
Из "старой гвардии", тех кого я знаю лично, и чью работу я видел не раз, в Питере, я уже говорил - Вовочка Васильев и Боря Филимонов. У парней по два с лишнем десятка лет за плечами, и с пошивом парусов связаных и с их ремонтом.

Наверное стОит именно к кому то из них и обратиться (если они по прежнему "практикуют"), а уж на месте, держа "больного" в руках, гораздо больше возможностей поставить правильный "диагноз" и назначить правильное "лечение", чем у нас с вами, разглядывающих проблему по фоте.

Хотя, я уже тоже говорил, если на воде особых нареканий на работу паруса не замечено, то возможно все же более правильным будет забить на всю эту эстетику и катать с тем что есть, просто сделав выводы на будущее насчет выбора "сервисцентра" .
Не забываем, что еще одни отверстия от иглы и швов в материале, на общую прочность паруса могут сказаться только отрицательным образом.
Ну , опять же, мастеру на месте будет виднее-
может там как можно и изменить местаположения швов или как эти места усилить...
------------------------
Набивка лат, больше чем уверен, тоже ничего хорошего не даст, простите :-)
zakharov вне форума Ответить с цитированием