Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2016, 23:08
#26
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Latad ты бы трек что ли записал - вроде гпс у тебя есть :) сравнить две лавировки по треку куда нагляднее :)
Трек есть. Угол 135° оттуда. Естественно, с той точностью, которая позволена этим устройством и это минимальный угол, в котором я уверен. На самом деле, по пенным следам на воде от ветра, я бы оценил этот угол как 150°, но... Прибор показал примерно так.
Что касается лавировки, то, как я говорил, ветер сильно гулял по направлению, кроме того,
часть галса ВИ, а часть - глисс, левый галс - глисс, правый - ВИ и тд, то есть, лавировки как таковой особо и не было и забраться покруче я пытался всего один раз и говорить о крутизне хода против ветра, не зная его точного направления, не приходится. Поэтому пока чисто качественно и впечатления.
Но есть видео, со спидометром и картушкой компаса... Вырезка из сегодняшей покатушки будет более 2ГБ.
Когда нужны будут измерения и ветер будет постабильней, тогда прицеплю нормальный нафигатор на мачту, а не трек с видеокамеры на палке на рычаге 3 с гаком метра, у которого направление всё время прыгает вслед за гиком.
latad на форуме Ответить с цитированием