Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2016, 20:31
#23
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Прокатился с плавником VG-70/01, аналогом ZF1 S-. По мягкости он жёстче, чем зетка S--, видимо, действительно аналог S-, хотя проверить не могу, нет у меня S-.
Что сразу бросилось в глаза: у VG-70/01, по сравнению с ZFW0 S--, абсолютно отсутствует спинаут при провале доски с поднятием кормы своей догоняющей волной с одновременным приведением, хоть со снятием давления с плавника, хоть при продолжении давления с разворотом.
Пока что статистики нет и подходящих условий не было, но мне показалось, что в ВИ VG-70/01 идёт круче, чем ZFW0 S--.
Упор при разгоне жёстче, чем на ZFW0 S-- и ход на чопе мягче, чем на жёстком Дебоше R17, но ощутимо жёстче, чем на ZFW0 S--. По ветру на глиссе валит так же круто, как ZFW0 S-- (если точнее, 135°), а против ветра идёт ... Хотел сказать, круче, но опять не уверен, упор точно жёстче.
Короче, плавник заметно отличается от ZFW0 S--, что и следовало ожидать, жёсткость у него другая. Видимо, для простокатальщика на слабые ветра - то, что доктор прописал. Хотя сегодня задувало резко, при среднем ветре 3-4м/с порывы сильные и короткие, до 10м/с, в основном до 8м/с, а ветер двойной, то есть, за порывом северо-западо-западным может запросто последовать юго-западный или, проскочив провал, можно влететь в полосу, повёрнутую на 45° и оказаться в левентике на всём ходу.
И вот тут как раз отсутствие спинаута на малой скорости очень кстати.
Что касается скоростных характеристик, что в первую очередь должно волновать не катальщиков, а гоняльщиков, то одного раза для выводов маловато. Под 40км/ч идёт, за 40 специально не ловил да и условий не было.
В целом впечатление после ZFW0 S--, что плавник более резок и менее комфортен, с лучшим упором, но с хорошими амортизирующими качествами по сравнению с жёстким Дебошем. То есть, VG-70/01 в серединке между Дебошем R17 и ZFW0 S-- по мягкости хода. Насчёт крутизны хода пока не могу сказать, надо накатывать время.
Да, профили у ZFW0 S-- и VG-70/01 (следовательно, и ZF1 S-) заметно разные, хотя в плане отличия микроскопические, не считая кончиков.
latad вне форума Ответить с цитированием