Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.03.2017, 21:47
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Очень хорошая представительская(вводно-ознакомительная, популяризационная) статья. Очень к месту Вы о ней напомнили.
Могу сказать, что примерно с этого информационного посыла у нас в Питере в 2012-2014 году случился-было возврат виндсерферов в зимний виндсерфинг. Немало наших виндсерферов срочно начали мастерить "архангельские" двухлыжки. И наша лахтинская секция в том числе. Но не все пошло так гладко. Была иллюзия, что достаточно построить что-то похожее, и все будет как летом:- летом-то мы умеем. Но в результате далеко не у всех хватило немного терпения вникнуть в специфику. Произошел "откат". Это досадно, незаслуженно и очень жаль. Приезжая с ребятами на зимние гонки сейчас в 2017, постоянно гложит сожаление, что нас могло быть гораздо больше.
Эта статья 2014 года хороша не только тем, что красиво, достаточно полно и почти правильно написана(опять же спасибо северянам). Но и она же(статья) позволяет анализировать, что же тогда не удалось донести, чтобы большее кол-во виндсерферов смогли "взять этот зимний барьер", чтобы большее кол-во гонщиков на наших заснеженных зимних просторах могли бы также "кайфовать", как наши северные коллеги.
Я к тому, что, видимо, с высоты сегодняшнего 2017 стоит кое-что уточнить, где-то поправить, чтобы оказаться рядом с архангельцами, мончегорцами и мурманчанами.
В заинтересованной аудитории этого форума обмен опытом, видимо, можно и нужно конкретизировать ближе к практике. Со стороны нашей секции могу сказать, что мы тоже не с первого подхода взяли "этот барьер". Был период, когда настройка и подготовка лыж казалась чрезмерно обременительной(с позиций летнего опыта). Но теперь эти наши затруднения заставляют улыбаться.
Наверное, также недоумевают и северяне над такими затруднениями.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием