Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.07.2018, 17:05
#5
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
На футбол спешил, вот ашибок и настряпал. Инглиш из май секонд лэнгвич! :)
(тут вот многие на родном русском так пишут, что от безграмотности волосы дыбом встают, а смысл едва понятен. И ничо. А вы ко мне с английским прискребаетесь. :) )
Исправлю.

Гуманитарно? Ну а для кого мы пишем, для докторов по сопромату? Может эпюры еще нарисовать и формулы с интегралами привести?

@lop
По поводу единой системы. Система не совсем едина. В отличии от яхты, где все соединено жестко, и которую можно рассматривать как единую, и в отличии от виндсерфа, где мачта имеет степень свободы (в попереречной плоскости одну),
а доска, условно принимается устойчиво "лежащей" на поверхности воды,
у виндфойла два "шарнира", один это шарнир мачты, на котором она наклоняется,
и второй - основание фойла, на котором "стоит" фойл-мачта+доска, середина крыла. Устойчивость по крену у фойла значительно меньше, чем у доски. Если смотреть на эпюру подъемной силы крыла, то она имеет U - образную форму. Т.е. заведомо неустойчивую.
Это нужно было отразить на схеме. Поэтому были добавлены Fh, Fu.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
И если парус наклонён наветер, как изображено на картинке, то проекция этой силы будет не только поперечная, но и немного вертикальная (вверх).
Это понятно. Я изобразил только горизонтальный вектор. Вертикальный конечно-же есть, и он немного влияет, но им в данной проекции и на данной схеме можно пренебречь.
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Судя по видеоклипам, именно так и ходят на крыле, не рассчитывая на противодействие стойки дрейфу Fm.
Нет-нет. Так ходят на кайте. На виндфойле круто не кренят. При фрирайд катании фойл-мачта вообще стоит вертикально. Гонщики, да, немного кренят.
Противодействие фойл-мачты дрейфу исключать нельзя. Она работает как большой плавник. Поэтому я не верю в маркетологовские штучки с загнутыми вниз законцовками крыла. Типа они предотвратят дрейф и улучшат стабильность. Для кайта, возможно, да. Для виндфойла они работают по другому, если вообще работают. По крайней мере, их влияние в плане стабилизации на порядки меньше, чем у фойл-мачты. Эта тема достойна отдельной ветки.
mm7 вне форума Ответить с цитированием