Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.03.2018, 22:06
#353
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Ерунда. Обводы важны, когда вес примерно одинаковый, +- полкило. А уже 1,5-2 кг... да нахер пошли любые обводы с таким довеском. Это если гоняться, а не решать вопрос "че делать?" Тема вроде про слалом.
1-2 кг легко набираются от мокрой матчасти, одежды и петель. Я, конечно, не гонщик никакой, и мне кило-другой туда-сюда никогда особой роли не играли.
Но вот если так рассудить. Когда доска летит по поверхности, вода "видит" ее обводы и массу. взаимодействует с массой через форму доски. Но вода взаимодействует с массой не только доски, а еще и массой той части тушки и верхушки, которая не поддерживается ветром. И это будет кило 30-40 как минимум, если рассмотреть мачту как балку с одной стороны поддерживаемую ветром, а с другой - доской. Так вот на фоне 30кг, настолько ли большое значение имеют 2 кг?
А вот обводы вода видит непосредственно. И непосредственно с ними взаимодействует.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Любое серийное производство досок идёт в матрице. Пилится таблетки, заранее. В половинках матрицы одновременно и сразу формуется сэндвичевая корка, каждая половинка засовывается в мешок, вакуумируется. Как только смола встала, корочки, не вытаскивая из половинок, изнутри обмазывают "замазкой", кладут таблетку, закрывают матрицу, опять в мешок, вакуумируют. Фсё.
Я об том и говорил. Только таблетки в большом производстве скорее всего не "пилят", а формуют из шариков в своей матрице.
Вадим, по моему это же имеет в виду.
mm7 вне форума Ответить с цитированием