Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.02.2019, 20:54
#11
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Да, чужих фоилов у меня нет. Все свое самодельное. Что сам сделал на том и летаю. А сам метод расчета Вас не заинтересовал? Тут ведь как. Если хорошо разобраться в физике явления то и самодельный фоил полетит скорее всего лучше. Вот например очень много обсуждали аспектирование парусов для уменьшения индуктивного сопротивления, а в формуле для расчета индуктивного сопротивления удлиннения крыла нет. Значит аспектирование паруса это ошибочное поветрие. Аналогично на фоилах. Много обсуждали крыло большей площади для слабого ветра, хотя взлетяет раньше не большая площадь, а больший размах даже при меньшей площади. Меня эта тема заинтересовала не потому, что я хочу здесь продать свой фоил. Мне реклама на Вашем форуме не нужна, т.к. посылать в РФ дорого, и РФ покупатель сейчас к сожалению экономит. Наберите в Google, MSN, Yahoo, Yandex "windsurfing hydrofoil" кто из производителей на первых местах после платных обьявлений. Так, что фоилы я здесь не продаю, просто потому, что все, что даже еще не сделал уже продано вперед. Поэтому, либо сами делайте, что я всем советую, либо покупайте то, что есть в продаже.
Эта тема интересна мне тем, что я над тем-же самым много думаю. Когда встречаешь аналогичные мысли на форуме то это возбуждает воображение, и может, что-то новое придумаешь. Помните, на форуме был Антон (забаниный). Он хоть и не ставил знаков препинания но насчет концепции моего самодельного двуногого фоила оказался прозорливо прав. Я до сих пор немогу определенно понять почему две ноги устойчивее, чем одна. А для Антона это было само собой очевидно, а мы с ним споили, хотя Антон оказался прав и мы здесь сели в лужу забанив Антона. А надо-бы по-честному нам перед Антоном извинится и пригласить его обратно к нам на форум.
300W это то, что человек может производить достаточно долго - 1 час. Значит теоретически возможно летать на мускульнoй силе без ветра или при слабом ветре. Надо только придумать как. Horue летает помпуя но недолго. У них все лучше и лучше получается. Но очевидно, что кпд такой техники мал.
А вам показалось, что летать при 4 м/с это реклама? 4 м/с это уже прйденный этап. Многие фоилы на 4м/с летают и даже взлетают. Я на следующей неделе мое самодельное крыло 125 см размаха Антону пошлю в знак поддержки. Антон мечтаeт летать в слабый ветер. Мой сын 70кг на моем крыле 125см размаха взлетает при ветре до 4 м/с и летит при ветре менее 3м/с с парусом 7.2.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием