Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.06.2009, 18:41
#8
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Проясню условия:

Слабый ветер, доска фрирайд 135 литров с плавником 36 см (SST Pacific 135), парус Wave 5.2, сам 75 кг.

Про затапливание кормы и поднятии носа из воды знаю, для этого надо ногу от мачты поставить к задней. Не совсем то, что в оригинальной инструкции вверху и дает достаточно нестабильное положение. У меня в таком положении нос поднимается, но вращения увы всё равно не появляется. Вот именно это и смущает. Мне кажется, что я что-то не так делаю с парусом.
Видимо да, нужно активнее крутить парус. М.б. даже отвлечься от равновесия (пусть это заканчивается падением, но сначала еще до падения должно начаться вращение) и просто дать себе задачу раскрутить доску с помощью паруса "пройдя курс фордевинд", если сильно крутануть парусом, то доске просто некуда будет деваться, а с шириной хвата опытным путем потом разберетесь.
Удачи!

З.Ы. И почитайте про boomshaka: http://www.guycribb.com/userfiles/do.../boomshaka.pdf - по крайней так менее травмоопасно для рук, правда не всегда удается мне это применить, на волнении при слабом ветре, когда "болтает" в водоизмещающем и никак не разогнаться, почему то тянет перехватывать за мачту как к более надежному в этих условиях способу. На гладкой же воде уже приручил себя делать как в статье.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием