Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.09.2015, 22:37
#178
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вас бы послушал кто реально с волной в любой ветер катается... Как они вообще, разнесчастные,управляются с безупорными парусами? Мучаются, наверное, клянут на все корки этот кисель, но смелости, видимо, не хватает настоящий бронелист на грудь принять.

Вообще, если 10 порывы 15 м/с - я в такую погоду выхожу с 4.7, и отлично себя чувствую. Пробовал взять восьмерку с упорами, минус четыре окна *( Впрочем, не я один - кто-то в соседней теме, кажется, уже пробовал прибой проходить с аналогичным результатом... Случайно, не с "с камберной Гаастра Нитро 4 11м "? Безумству храбрых, или..?
С волной там другое все, наверное. Как и для фристайла, там камбера не нужны. Нужна прочность и маневренность.

Да это я был с камберной Гаастра Нитро 4 11м.
Но там не ветер был проблемой (дуло 14-20), а прибой.
Парус порвало прибоем.

Сначала дуло 12-16, потом 18-22, никто не знал, что через час до 30 порывы раздует, так бы поставил 6.4 (камберный), я его и поехал ставить когда вштырило. Не доехал.
Ну и потом, доска как-бы Формула у меня. Позволяет держать довольно большую боковую нагрузку. И с парусом меньше 8м на ней не солидно вроде. Хотя я прекрасно ездил и на НП 7.2 (камберный).
mm7 вне форума Ответить с цитированием