Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.08.2016, 19:09
#7
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Заработал травму локтевых связок левой руки (внутренняя сторона локтя). Основной симптом - больно умываться. Специалист предположил, что травма постепенная, за пять месяцев, из-за нового движения при плавании кролем. Ну и усугубил с парусом 8.6 :-)

Вопрос клубу: у кого было что-нибудь подобное, как восстанавливались, и какие нагрузки? Рекомендация ничего не делать пока не заживет как-то не катит...
Было совсем недавно и даже не могу припомнить, что вызвало. Для игр в теннис и настольный теннис обычное явление, проблемы со связками локтевыми и суставами. В последнее время появилась новая для всего человечества болезнь: проблемы с суставами и связками локтя и кисти из-за долгой работы с фиксацией руки в одном напряжённом положении на компе, в частности, у меня были проблемы с правой рукой, пришлось вместо мыши пользоваться планшетом с пером.
Но! У меня тоже проблемы с левой рукой и тоже со связками внутри локтя, полгода, с осени и всю зиму с весной не мог повернуть руку вокруг оси без страшной боли. Как ни странно, регулярные катания на Формуле с парусом 11-м сказались положительно. Сейчас могу повернуть руку без боли, хотя остаточная повышенная чувствительность ещё есть. Временами зимой ныло так, что хоть на стенку полезай, втирал апизартрон (пчелиный яд с очень жгучими добавками) и ночь спал спокойно. В отличие от остальных в спальне, невероятно вонючее средство, комнатная собачка забивалась в противоположный угол.
Не переохлаждать, УФ солнца полезен, когда стал загорать, улучшение резко ускорилось.
latad вне форума Ответить с цитированием