Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.12.2007, 12:12
#16
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Спасибо за обстоятельный ответ, но всеже еще пару дополнительных вопросов, чтобы окончательно решить.
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
По сабжу я бы посоветовал брать все таки GO, т.к. это одна из лучших досок чтобы учиться с нулей а потом достаточно долго кататься :-)
Это я и так понимаю. Я и искал именно GO, но в процессе поиска подвернулся этот F-Type, причем по цене дешевле чем GO. И ехать никуда не надо - прямо здесь бод боком., А вот GO - не нашел пока.


Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Про F-Type: это совсем не для новичков доска, т.к. это скорее удешевленный вариант Formula Windsurfing. Она намного "слабее" GO в плане прочности. Это совсем не значит, что доска хрупкая, слабая и т.д. . Она тоже широкая, но она не настолько прочная, чтобы вытерпеть падения новичков. Если по нормальному - то эта доска вообще не расчитана на то, что на нее будут падать или ронять мачту, подразумевается, что на ней катается человек, который умеет контролировать матчасть (падают конечно все, даже Альбо, но новички отличаются от всех тем, что падают неконтролируемо).

F-Type легче, и "злее" GO, но новичек не увидит разницы между F-Type и GO. он не на том уровне, а значит смысла жертвовать прочностью ради "виртуальных easy planning & perfect drive" совершенно нет. Кроме того на GO очень комфортно учить глиссирующий фордак - у нее корма под это очень удачно получилась (это на будущее :-) В общем мой совет GO однозначно, т.к. нет людей, которые не падают :-)
то есть ели отвлечся от GO, а рассматривать только F-Type твой совет: категорически не брать F-Type, для новичка эта доска однозначно не подходит. Я правильно понял? Жаль - это единственная доска, которая влазит ко мне в машину внутрь, а не на крышу.....
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием