Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.10.2013, 23:04
#168
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
"Возможно всё, что мы можем себе представить"(с) проф. Фарнсворт
Возможно представить себе, что я стою в двух одинаковых средах, скажем, воздухах, одна из которых летит справа налево, а вторая - слева направо, да чо там в двух, можно и в четырёх - третья летит спереди, а четвёртая поддувает сзаду, все с одинаковой скоростью, скажем, 10-12м/с, кароче, ветер кругом меня, хороший ветер. Но я его не чувствую, только представляю, патамушта каждый ветер одного направления компенсирует в нуль ветер другого направления. Возможно представить, что я бегу со скорость гепарда вправо, и, одновременно с той же скоростью бегу влево, побивая сразу два рекорда скорости. Хотя ногами ваще не шевелю - от себя не убежишь. Возможно представить, что на меня действует подъёмная сила в 100 кг. Но одновременная сила тяжести в 190 кил её перевешивает, и не даёт, сабака такая, оторваться от грешной земли. А может, подъёмная и не 100 вовсе, а 200, или даже 100500 - поди докажи, сила тяжести всё равно на 90 кило больше. Конечно, можно представить, что воздух это вода, а вода это воздух, только зачем? Зачем мы используем разные слова для этих двух сред, да и для остальных предметов и понятий? Ведь если представить, то всё вокруг - одни поля да элементарные частицы. На кой хрен заморачиваться и учить языки? Вот мудрые инопланетянцы из "Южного парка" поступают просто - называют все вещи одним словом "марквар". И не парятся.
lop вне форума Ответить с цитированием