Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.07.2010, 11:11
#8
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Как обогнать Макара? :-)
создадим тему "400 относительно честных способов обогнать Макара и Жертву")))) Первый - это кататься каждый день больше чем они))

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
как увеличить скорость за счет стойки?
Леха, знаешь, есть фильм "Faster"? Там рассказывают Альбье, Данкенбек, Маянард, Бузианис вроде тоже. Каждый рассказывает про свою стойку. У всех стойка разная, но в тоже время все едут быстро.
Мне кажется нужно копнуть глубже. Какие основы скорости? Т.е что дает максимальную скорость.
К примеру, как закрывать парус почти до ДП доски и стараться вести доску на одном плавнике - передней ногой поднимать доску. Давить больше на носочки и вести доску на подветренном борту. Передней рукой толкать гик вперед.

Цитата:
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
Какие паруса используете по площади в каком ветровом диапазоне и с каким плавником ? Спасибо .
Я катаюсь на Гастре. До 7 метров 8.4, 46й плавник. 7-14 метров 7.6, 46й, 42й, 38й плавники. 14-20 метров 6.7 38й, 34й плавники.

А для себя я понял, что не обязательно ты будешь ездить быстрее на большем комплекте (парус+доска). Нужно брать такой парус и плавник с которыми тебе комфортно, ты можешь закрыть парус и проконтролировать доску и уже настраивать оборудование на максимальную скорость (шарнир назад, гик повыше, может чуть плавник побольше).

P.S Выкладываю фотку, как я сам это пытаюсь применять на практике
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_224378.jpg
Просмотров: 1294
Размер:	47.9 Кб
ID:	1414  
MD 07 вне форума Ответить с цитированием