Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.10.2016, 19:21
#16
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Если плавник сломался от удара о камень, то такой не слабый удар обязательно оставит след на передней кромке плавника. Это в теории, а на практике плавник от удара не сломается, а сорвет резьбу на болте и плавник выпадет из доски, т.к. на неповрежденном и без дефектов плавнике резьбовое соединение павербокса на порядок слабее, чем основание плавника.

Такие повреждения, как на фото на 99% указывают на то, что плавник выработал свой ресурс и сломался. Очередное доказательство, что продакшн плавники гавно и их после покупки доски надо менять.
Здраво и убедительно, но - "все так говорят" - аргумент для Максима Глебова еще убедительнее.

Цитата:
Сообщение от Elnik Посмотреть сообщение
Холодно наверное сейчас в Тюмени)
Саша, вот не верю, что был только негатив на станции - несколько дней мы же отлично покатались

а вот так ты крутил фордаки на плавнике на отмели, а предупреждали - уходи глубже.

Спасибо за фото, но как раз именно на этой доске я ксожалению не доехал до сфотанного фордака, как ни старался. Он на первом же левом развороте сломался, на глубине.
Прочим: ну вы поняли, как станция Вулкан опредедяет виновность, "тебе говорили" ( на самом деле нет, говорили не мне), "крутил - виновен, и не важно, что крутил на другой доске, в другой день. ))) Веселые ребята )))

Цитата:
Сообщение от Elnik Посмотреть сообщение

Вообще то это не самая старая модель одних из самых лучших SEVERN, но даже если их держать в прибойной волне в воде - будут рваться
конечно не старый парус, раз тряпочка уже почти белая, даже которая чёрная )) Опять меня ловят на вранье, ах какой я негодяй)) Прибойная волна, уважаемые катальщики, это тоже ваша вина. Похоже любой естественный износ паруса - ответственность катальщика.
Smith вне форума