Тема: SUP каталки
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.09.2018, 14:37
#90
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Мне кажется это каким-то неестественным занятием, придуманным и навязанным маркетологами. Причём навязанным, в последние несколько лет, достаточно агрессивно.
Так и есть. САП родился из серфинга, кто-то догадался не руками до волны грести, а веслом, тема оказалась удобной и прижилась. Там он имеет смысл - там главная цель волна, а весло второстепенно. Но оказалось, что занятие это простейшее, навыков и обучения не требует, а значит есть потенциал для рынка, нужно только массы привлечь. Дело за малым - подменили ценности, теперь главное весло. И понеслась. Раскрутился маховик пиара на полную. И как обычно бывает в конце пошли извращения. Соревнования по гребле на речках или сап йога. Или сап рыбалка. Как еще сап секс не продвигается, я не понимаю, тут же шикарный потенциал. Или сап художник, представляешь, как круто выйти на сапе на закате, разложить на доске мольберт и акварелью вдали от суеты написать шедевр

Маркетинг движет этим сумасшедшим миром. Навязывает свои пустые товары и идеи, принуждает потребл#ть и подражать окружающим. Это как с авокадо. Невскусный и дешевый плод, никто его раньше не ел, только беднота. Но его дофига, надо как-то продавать. Или как сигареты Парламент, мало кто знает, эта марка сначала создавалась как дешевый сегмент, но продажи не пошли. Потом кто-то догадался, а давайте на это говно цену задерем. И понеслась. До сих пор есть люди, которые считают эти сигареты элитными. Примеров, как маркетологи не нужное сделали модным миллион. Вот так же и сап. Тупое занятие, но блин модное. Хотя с другой стороны - если человек получает от этого удовольствие, то значит так и надо. В конце концов лучше на сапе грести, чем курить или авокадо кушать.

Я люблю рыбалку, но ни разу в жизни у меня не возникло мысли выйти порыбачить на сапе. Потому что рыбалка на сапе это очень не удобно. Но в рекламах рекламируют, так что найдутся желающие. Прикол в том, что это будут не рыбаки, потому что рыбаки на каяках ловят

Я могу только одно предназначение придумать, на которое я бы согласился - где-нибудь на море, в солнечную тихую погоду походить вдоль берега поглазеть на морское дно и красивую воду. Не долго Или с компанией отойти от пляжа покупаться. Что-то конечно в сапе есть. Но далеко не такое яркое и мощное, как есть в виндсерфинге, кайте или серфинге, а ведь к этим трем видам так активно притягивают за уши сап. Хотя по сути это вид гребного спорта.

Прошу прощения у всех саперов за свой цинизм. Но вот оказывается не один я так думаю. Это очень радует. Значит не я сошел с ума, а мир сошел.
skat вне форума Ответить с цитированием