Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.10.2016, 09:08
#43
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Опробовал свой новый Ocean Rodeo Ignite на Гуроне.

Было 17-19 Ц воздух, 14 Ц вода.
Я надел две термо водолазки и одни термоштаны, термоноски и 4мм непреновые боты.
Упрел изрядно. Был мокрый.
Насчет дышащих носков. Ноги, конечно, сухими не назовешь, но ногам было тепло и было ощущение сухости.

Я думаю, сухарь для более холодого воздуха. Иначе, на +18 Ц, при такой активности, он не успевает выводить пот наружу.
А в воде 14Ц ощущается больше холода, чем в гидрике.

Вообще, в сухаре более комфортно. Даже если взмокнешь, ощущения мокрости нет.
Наверное, благодаря термобелью.
Но надо, наверное, чтоб воздух реально холодный был. Иначе в нем (в сухаре) жарко. Как, впрочем, было бы и в обычной одежде. Тем более в термо одежде.

Главная фишка Океанского Родео - stand by - реално полезная вещь. Можно одеться дома, доехать до спота в костюме, вооружить матчасть, покататься (не в стенд бай, а надев ошейник, конечно), потом разоружить матчасть, и доехать домой в сухаре. Т.е. быть в нем несколько часов. И это не напрягает. Довольно комфортно.
На такую t, сухарь конечно не лучший вариант. Уж носки под боты, наверное лишнее.
На счёт нахождения в сухаре длительное время, хочу предупредить! Лучше так не делать, по причине возможных бытовых повреждений. Там задел, здесь обтёрся, тут наступил на острый предмет и т.д. и т.п. Просто износ увеличивается при пользовании не по назначению. Я обычно одеваюсь непосредственно перед выходом на воду и раздеваюсь соответственно сразу по завершении каталки. Вооружаюсь и разоружаюсь в обычной одежде. Сухарь надо беречь!
По машжетам. Неопреновые на шее и руках однозначно комфортней. Только их надо споласкивать после каталки ибо они от пота могут задубеть при высыхании.
asmaster вне форума Ответить с цитированием