Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.07.2014, 21:51
#45
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Что бы доска не приводилась, нужно больше загрузить шарнир пятой точкой, можно уже с вставленными ногами в петли(повиснув на трапе), чуть в увал но без фанатизма, иначе катапульта.
Дело в том, что после оверштага я не мог развернуть доску из положения на ветер (пока парус перещёлкивал она мгновенно на ветер ставала!), не мог даже прикрыть парус! Прикрыть парус и направить доску, хотя бы в бейдевинд, давалось с огромным трудом и матом, плюс полная рвань! Пока я делал это меня всё больше и больше сносило! Конечно, когда мне удавалось направить доску, повиснуть на гике, я понемногу, в водоизмещении, шёл против ветра, пытаясь вернуться! На глисс уже старался не выходить, так как, только выйдя на глисс и встав в петли ветер резко менял направление или мгновенно пропадал на пару секунд, и меня, естественно, накрывало парусом и начиналось всё с начала!

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
PS: Ты не бойся экспериментировать с настройками, нужно было парус чутка добить на 1-2см, шарнирчик чуть вперёд, и было бы всё нормуль. Давай не отчаивайся.
Парус добил сразу же через пол часа (до роликов) на четвёртом галсе, помогло, но потом штырить начало ещё сильнее! А вот про шарнир ЗАБЫЛ!!!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием