Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.09.2013, 20:58
#21
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
В 2010 купил I-sonic 144 в техноре 2008 года на котором катался чел весом за 100 кг...он мне достался с многочисленными вмятинами как сверху так и снизу...3 сезона катаюсь на нем с парусом 9,5 в среднем раз в 2-3 недели...оказался вполне крепким, при том, что эксплуатируется далеко не на флете, принимал удары по бочинам и по носу иногда...вмятины остаются но криминала нету...на берегу тоже весьма прочен и не боится легких ударов об камешки...для сравнения купил угольный фалькон 90 литров, тот конечно супер легкий и жесткий (не могу сказать что на чопе мне это нравится), но вот если случайно тюкнуть об камешек - сразу будет дырка...в принципе все слаломные доски последних поколений из угля, что Старборд, что Фанатик, что Жп - по сути скорлупки...для себя понял, что буду впредь подыскивать доски старых поколений в хорошем состоянии, поскольку в ПВА участвовать не намерен, а вот тренироваться надо без конца и надо что-нить подолговечнее...
Как эталон абсолютной долговечности могу привести пример своей древней 100 литровой доски F2 Sputnik 275 примерно 96-97 года...да весит на полтора-два кило больше чем 90 литровый Фалькон, но эту доску не убить ни за что, если только не взять в руки топор и со всей дури не фигачить ее...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием