Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2016, 21:45
#60
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну так это другой способ, чем тот, что рекомендовал Олег (koenig).
При этом способе надо выдернуть парус. Быстро и полностью, вместе со шкотовым углом. А это не так-то и легко.
В целом - да, требует сначала продумать возможные выгодные позиции сидя на диванчике, а затем уже пробовать в воде. На практике что-то отлетит сразу, а что-то приживётся.
Например, мне нравится самый рискованный способ, когда парус лежит против ветра, но этот метод хорош на ровной воде и со средним ровным ветром, при сильном или не удержишь, или матчасть сломаешь, или и то, и другое одновременно.

Цитата:
Сообщение от dar74 Посмотреть сообщение
Цитата:
Хорошо, теоретеки Вы мои, раз Вы такие умные и продвинутые. Б.М-ха. поясняю для идеально здоровых, рвать можете все что Вам необходимо и пока еще есть здоровье. Немного словоблудие: мне полтинник, у меня на позвоночнике 4 грыжи.
Перечислять свои болезни не буду, просто скажу, что у меня возраст на пару десятков лет побольше и те проблемы, которые с полтинником проходят как бы сами собой, в моём возрасте могут остаться на всю оставшуюся жизнь...
Цитата:
Я не мазахист, что бы издеваться над собой. Так что заканчивайтет народу пудрить мозги про всякие векторы, синусы и катангесы, иначе говоря своей нудной теорией парить мозг. Я народу дал облегченный вариант поднятия паруса с воды не более.
А кто против облегчения? Просто логично было бы применять петельку, сделав всё остальное для облегчения, а не цеплять её, убедившись, что в таком положении парус от воды руками не отрывается. Хотя, если надо приподнять парус для разворота в нужную позу, то применение петельки позволит сделать это без каких-либо усилий, просто зависнув на трапе. Если надо поберечь спину/ позвоночник - тут даже вопросов не должно возникнуть, применять петлю или нет...
latad вне форума Ответить с цитированием