Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.07.2014, 00:03
#5
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Что-то слишком много исходных данных. Почему именно вдоль фарватера, а не поперек? Зачем струи из-за островов учитывать в выборе матчасти? Зачем нам нужно знать про старый парус и его оснастку... Сдается мне, это всё чтобы поговорить, а не главное в выборе. Волгу мы и сами многие понимаем, вдоль и поперек... А вот желание твое обозначено нечетко. Какой парус всетки хочется, восемь или девять? Оставить шкипер или другую доску брать? На шкипере, насколько я знаю, вполне можно гонять и с восьмеркой. Ветер на наших просторах не такой уж уникальный у каждого куста. Дует и 3, и 6, и побольше может плюнуть, как например, сегодня. У меня восьмерка максимальный парус для наших широт, но я легкий. Тебе наверно в идеале нужна девятка, по твоему уровню и весу. Если не подойдет к шкиперу, как раз и доску поменяешь. Сабер свой починишь постепенно, будет "линейка". Бренд паруса девятки не так уж важен, ну, разумеется, упорный. Можно 8,5, тоже к семерке подойдет. Чисто восьмерка не подойдет, я бы так решал.
lalex вне форума Ответить с цитированием