Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.06.2015, 18:33
#10
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
У меня старая доска, 370 длиной, она может считаться рейсбордом? Я где то читал, что плавник должен быть один, а на моей доске места под крепление трех плавников.
По международным правилам, доска должна быть одобрена ассоциацией класса и иметь значок ISAF с серийным номером. Плавник таки должен быть один - об этом тоже сказано в правилах класса. У Exocet вышел рейсборд RS D2, так там у прототипа было два плавника, а в серию доска пошла уже с одним...

Но это всё касается соревнований, которые проводятся полностью по правилам класса. А так - всё зависит от организаторов. Давеча один аргентинец сделал свой рейсборд (по образу и подобию Mistral Equipe II, слегка увеличив объём) и в качестве теста катнул на национальном чемпионате, попросив разрешения у судейской коллегии. И таки выиграл - у кучи народа на новых и не очень фантомах и экзоцетах. Сейчас пытается наладить серийное производство, но пока, видать, не получается - из-за экономических трудностей в стране и связанным с этим регулированием.
stefashka вне форума Ответить с цитированием