Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.07.2012, 01:07
#60
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
нормально себя ведёт..... сегодня катался весь день 48й с 7.8 .....: немного позднее начало глиссирования(я тяжолый), спинауты до 25 км.ч., дальше всё нормуль....харёк юркий......при комфортном глиссе плавник универсален.....(я не удержался и до выхода на мводу прочитал отчет макара.....он верен на 100%)
в передоз.......у плавника нет потолка.....сначало мне стало много паруса 7.8, потом стало много ширины доски,(она начала юлить).....и тут началась очень интересная игра плавника......он очень быстро реагирут на взлыты и вихляния доски
стабилизируя её в разумных пределах.......но.....слишком много таких операций(порядка 5-9 в секуду) и мой убогий мозг не успевает понимать что плавник всё делает за него и быстрее раза в 4..... но при этом всё комфортно контролируемо.....
------------------
при провалах плавник довольно долго потдерживает глиссирование на предельно низких скоростях в бакштаг дожидаясь нового порывчика....
---------------
на супер скоростях....: первая проходка и 50.6
вторая 52.4
третья 56.5 км.с....
доска скачет по чепу, плавнику всё пофиг....едит и едит, комфортно.....без приколов.без спинаутов,....ну может его чуток мне не хватает.....хочется 50 см....
-------------------------
с парусом 9.2...... выход на глисс довольно поздний....на малых скоростях в него толком не уперется......по привычке хочется поставить 53й......
---------------------
лавировка...с 7.8 на водоизмещении - нет проблем, на глиссе от 30ти км.ч.
-------------------------
фордачок.......доска закручивается в дугу легко. даже слишком легко и корма юлит, приходится хорошенько балансировать....
но 3-4 штуки вроде сделал....как то....корявенько.....
-------------------------------------------
диагноз.....
наверное оставлю его себе под 7.8....но душа просил плавник 50 см или даже 52 см...
------------------------
сурф монстер а чего у тебя за 52й плавник? и почему ты с ним борешся?
Василий вне форума Ответить с цитированием