Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.12.2015, 01:13
#95
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Олег, а какой рост/вес у формулистов из первой мировой десятки?
"Первая десятка" понятие растяжимое... Уместно говорить о группе из примерно 20-30 гонщиков, которые на любом соревновании
способны в принципе встать на подиум, а дальше как повезет. Примерно 60% из этой группы "мощные парни - настоящие атлеты",
рост 185-190, вес 85+. Да и остальные тоже не "мелкие", ростом 175-180, весом 75-80.

Однако это всё в основном "гонщики PWA"... А вот среди остальных, которые составляют большую часть флота
на любых соревнованиях (т.е. это сотни 2-3 вообще стартующих в крупных международных соревнованиях,
и, не знаю сколько сотен стартующих только в национальных чемпионатах), "большие габариты" скорее исключение.
Что впрочем не мешает большинству из них использовать в основном те же самые размеры парусов, что и профики.
Ну да, они не выигрывают Чемпионаты Мира, и ездят "в серединке, но в принципе способны делать всё то же самое.
Это происходит благодаря наличию соответствующих гоночных школ и постоянному тесному контакту всех со всеми.
У нас к сожалению очень мало людей ездит, да и делают они это совсем не регулярно,
поэтому есть определенные проблемы с трансляцией информации... (чему подтверждение и этот топик)...
Надо просто больше ездить и учиться, тогда всё будет!

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Не буду спорить, вполне возможно. Но, когда я туда ездил в 2003-2005, до виз, у половины было на слалом 1 доска+1парус.
В те далёкие времена слалом практически не культивировался. Широкие слаломные доски (первый Hypersonic) только в 2003 появились.
Поэтому да, именно так и было. Более того, вторая половина практически вообще не имела слаломной матчасти,
и брала доски взаймы на заезд. Но в течении 2005-2007 слалом "вошел в моду", и стал проводиться регулярно.
Поэтому сейчас ситуация совсем другая, и у всех слаломной матчасти полно.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Но насчет 7.8 - размер, действительно ходовой, для европы это стандарт на "сильный ветер". А в Дахабе я его беру "ну на очень слабый ветер". А в Мск у меня 8.6 - малыш. Но это все не значит вообще ничего. Выигрывает не тот, кто берет 7.8 на все условия, а кто берет на условия тот парус, какой нужно.
Я что, где-то писал, что "только 7.8" обеспечит победу? Я написал, что это самый часто используемый размер,
но "частый" не значит "единственный"... Конечно берут то, что больше подходит.
Однако шестерок, да и 7.0 практически не встретишь, т.е. обычно берется "лопух" в соответствии с условиями,
и изначально подразумеваются полнейший передоз и необходимость терпеть, благо слаломная гонка длится недолго,
да и квалификация позволяет. А на Формуле так и вообще выбор вариантов крайне ограничен.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием