Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.02.2013, 21:12
#31
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"В самом деле 2 минуты - стандарт? Странно"
Вот здесь тема про то, как в действительности меряют ветер на метеостанциях. Рассказывают профессиональные метеорологи. Но вообще, невзирая на методику, ориентироваться на показания гражданских метеостанций не стОит, поскольку многие стоят в обжитых местах, и они капитально занижают. Сегодня по Москве, например, дуло 3-6 с порывами до 10. Метеостанции области все упрямо показывали 2-4 м/с... Это целая проблема, и в теме про это есть.

С другой стороны, когда станции начинают выдавать порывы в скобках между сроками, или за последние 10 минут), тогда верить можно. И совпадает четко, и сами метеорологи понимают ответственность в случае сильного ветра. Ну и специализированные станции, такие как аэропортовские, тоже меряют нормально. Если и завышают некоторые, иногда, то во благо - шоб пилоты не слишком доверяли порывам. Шереметьево этим грешит, всегда у них порывы по максимуму или на 1-2 м/с больше.

"ознательно или нет, при замере выбирается момент времени, когда дует посильнее, чем в среднем. Далее, интервал осреднения тоже короткий, редко у кого и на минуту хватит терпежа"
У меня оба анемометра сами выдают среднюю скорость, думаю, как и почти все. Вручную ничего делать не надо... На одном интервал осреднения (и сброса максималки) стоит 4 минуты, на другом - 6, и там и там это было по умолчанию. Думаю, почти у всех так, ну или стОит проверить, поставить 4-6 мин или даже 10. Стоять притом необязательно, можно водрузить на штатив или на палку, если действительно средняя скорость и плотность ветра интересны. И собирать себе матчасть, тем временем - я так обычно делаю.
lalex вне форума Ответить с цитированием