Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.05.2015, 20:01
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Казантип в целом, виндсерф и кайт

Поскольку я боле-мене со всеми знаком, а никто из них на форуме не пишет, буду помаленьку за всех, не только за свой яхт-клуб. Итак:

Открылись кайтеры Ё-хо-хо на Татарке, бурно причем, уже постил фотки. Был фестиваль с музыкой, ну и гонки, разумеется, с настоящими судьями на катерах, знаками, МЧСами, все как положено. Станция тоже пашет, как я понял, обучение ведется, проживалка работает. Виндсерф на их рекламе звучит, а как на деле, не знаю.

Работает Андрей Кукош, или Казантип-Экстрим на Татарке. Обучает кайтам, виндсерфингу (через известного Иван-Алексеича), есть Луч напрокат, велики-гидрики-квадрики и так далее. Есть свой басик, и как я знаю, начинающих кайтсменов возят на Сиваш чтоб сподручнее их вылавливать. Ну, если кворум наберется. Ну и главное - единственное на весь Казантип онлайн-метео, тоже водружено, настроено и выдает погоду http://wind-online.com.ua/tatarka

Ну и разумеется БОрис БОрисыч, он же Экстрим-Казантип, он же Щелкинский Яхт-клуб "у беседки", тоже поднял флаг и вовсю работает. Идет прокат, бронируются домики, заклеиваются сапы,рисуются номера на оптимистах-лучах-кадетах, проводится электричество. Из новинок - уже протестирован и к сезону забегает бесшвертовый катамаран Иван-15. Доски, разумеется, всех сортов и размеров.

Прочие несколько прокатов - как-то "У Макса" на Татарке, "У Юры" в Мысовом, "У Миши" в Приазовье, "У Артура" на Риге, пока не фунциклируют, но сами люди мелькают, и видимо, будет жизнь. Как-то так.

Схема нашенских мест - тут
lalex вне форума