Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.10.2017, 15:32
#131
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
С фойлами уже вроде понятно всё...

Кто что знает про конструкции разгрузки плавниковой коробки?
Я где-то видел некую блямбу на фойле для этих целей, но было некогда разглядывать,
а сейчас не могу ничего найти.
Навряд-ли блямбу можно назвать усторойством разгрузки. Она просто не дает таттл голове сильно залезть в колодец передним краем. Чем может предохранить колодец от раскола.
Боковые нагрузки блямба никак не может компенсировать. Да и пикирующий момент тоже.
Все равно все нагрузки идут на колодец, а от него на днище и палубу. Если колодец не срощен с палубой, то нагрузки все равно идут на палубу но через пенопласт таблетки.
Через несколько каталок ПП начнет дышать и колодец в итоге оторвет от днища.

У формул колодец достаточно крепко сделан, так как нагрузки там и с плавником приличные.

Есть еще площадки, которые якобы передают нагрузки на днище. Но это если кто-то хочет продавить краями площадок днище, которое обычно тоньше и нежнее палубы.
Ибо на краях площадок концентрируются напряжения.

Вот такой сопромат.
Альбо говорит - катайтесь, а если колодец вырвет, тогда при ремонте и усилите


Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
ЗЫ. В эти выходные были в Польше на закрытии сезона. М.Rutkowski ездил на фойле в формульных гонках - фойл Starboard, доска фойловая Gaastra, парус семерка EVO9. В первый день ветер до 30 узлов было 3 гонки. Он одну выиграл, в другой был вторым. Во второй день было 4 гонки при ветре до 20-22 узлов, он выиграл две или три. Разрыв был небольшим, польские были все основные гонщики. Вот так то...
.
Во-во. Ты это формулистам расскажи :)
А то меня за одну только мысль выпустить фойлиста с формулистами там медузами закидали.
mm7 вне форума Ответить с цитированием