Тема: Black Sea Cup 2012
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.10.2012, 11:11
#118
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, предлагаю поблагодарить уважаемого Владимира за неоценимый вклад в развитие судейства в России. Вы уж не серчайте на бедных судей. :)))

А если по правде, Владимир, если судьи и другие организаторы, включая меня будут с таким скрипом думать о своих вещах, купленных за деньги, и безвозмездно предоставляемых на Балтийский Кубок (и периодически утрачиваемых), то не факт, что он состоится. Поэтому считаю ваш гон на судей неуместным. Они ежегодно само обеспечиваются на Балтийский Кубок, прибегая к помощи сообщества.
Здорово.
А пост был не к тебе, но раз уж ты опять .......

Я не поехал в Анапу, видя, что происходит с организованным тобой чемпионатом Санкт-Петербурга.
Зная, что меня могут не допустить, как это было в 2011 (это со мною произошло на соревнованиях в которых я принимал участие начиная с 1990 года и не раз их организовывал, такого вообще никогда, даже во времена СССР не было, меня допускали на Чемпионат профсоюзов с заявкой от ВМФ).
Зная, что меня засудить как это было в 2010.
Зная, что призового фонда, почему то, не стало, хотя когда я договаривался с МГ, о участии НК в БСК призовой фонд был.
Зная, что происходит рейдерский захват кайтового Чемпионата России.
Мнение каждого из тех, кто написал о нем (Сергей Саблин, Алексей Ражев, Денис Геращенко, Петр Тюшкевич) для меня, гораздо ценнее твоего.


Мой пост был ответом на слова Сергея «Я предлагаю гонщикам, на время соревнований выдавать на судейский катер свой - правильный ветромер»
Он судьям не нужен, в этом году я провел эксперимент:

Идя первым и видя, что ветер кончается я начал катать галфинд по дистанции.
Видя, что все стоят а я еду, судьи не давали отмену минут 20. Ветра было меньше меньшего, но первый та едет.
Пока судьи не начнут четко соблюдать правила касающиеся ветрового минимума, а будут смотреть на лидеров, будут гомогонки.

Все зависит от организаторов, от той задачи, которую они ставят.
Провести гонки, несмотря ни на что.
Провести хорошие гонки без страха не провести их из-за погоды.

И мне есть еще, что сказать.
По поводу Чемпионата СПб, БК, БСК.

А судьи стараются, судьи у нас очень хорошие.
rus27 вне форума Ответить с цитированием